COMITE DE LA MANCHE DE TIR A L'ARC
Adresse
Téléphone

Calendrier des arbitres

 
 
 
 
 
 

Comité de la Manche de Tir à l’Arc - Saison 2018 – Tir en salle – calendrier des arbitrages

Dates Club organisateur Type de concours Arbitre responsable Arbitres assistants et stagiaires Nbre
01/10/17 OHS LOISIR FEMMES J. GIBERT F. LEGOUPIL - N. BOTHOREL  
7/8 OCOBRE 2017 DONVILLLE 2 X 18 M S. LEFORT A. OUIN – C. DUNAUD - N. GROISIL 3
14/ 15 OCTOBRE   RECYCLAGE ARBITRE      
21/22 OCTOBRE 2017          
28/29 OCTOBRE 2017 St HILAIRE du HT 2 X 18 M P.MASSE P. FOSSE(S) – H. CHRETIEN – M.BEAUFRERE(D) 3
01/11/17          
11/11/17 COUTANCES Loisir H. CHRETIEN F  . SPANGENBERG  
18/19 NOVEMBRE 2017 AGNEAUX 2 X 18 M S. LEFORT H. CHRETIEN(D) – P. FOSSE(S) - F. SPREAFICO(D) - N. GROISIL(S) – F. SPANGENBERG 3
25/11/17 LES PIEUX Loisir Jeune P. FOSSE M. BEAUFRERE - T. POUSSARD  
25/26 NOVEMBRE 2017 MONTEBOURG 2 X 18 M O. DUPENDANT J.C. FOUACE(S) – N. BOTHOREL(S) – J. GIBERT(D) - J.M.HOURSEAU(D) 3-4
2/3 DECEMBRE 2017 BREHAL 2 X 18 M H. CHRETIEN C. DUNAUD(S.S-D) – P. FOSSE(S.AM) - N. GROISIL(S) 3
10 DECEMBRE 2017 St HILAIRE DU HARCOUET Loisir jeune/adulte M. BEAUFRERE    
16/17 DECEMBRE 2017 OHS 4 X 18 M C. GIBERT B. LECLUSE – J.M.HOURSEAU – J. GIBERT – P. DUFOUR(D) – T. POUSSARD(S) 3
06/01/18 AVRANCHES Sport adapté FFSA      
Qualificatif S. LEFORT P.MASSE – J. FRANCHET(D) - S. GARNIER      
6/7 JANVIER 2018 AVRANCHES 2 X 18 M S. LEFORT P.MASSE – J. FRANCHET(D) - S. GARNIER 3
13/14 JANVIER 2018 SAINT LO 2 X 18 M S. GARNIER M. BEAUFRERE - O. DUPENDANT - N. GROISIL(S) - F. SPREAFICO(D) 3
20 JANVIER 2018 OHS Loisir jeune G. LEGOUPIL    
20/21 JANVIER 2018 LES PIEUX 2 X 18 M P. DUFOUR B. LECLUSE – N. BOTHOREL – F. LEGOUPIL(D) 3
27/28 JANVIER 2018 COUTANCES  CHPT 50 JEUNES + ARCS NUS G. LEGOUPIL J.C. FOUACE(D) – J.M.HOURSEAU(S) - N. GROISIL(S) - O. DUPENDANT(D) – F.LEGOUPIL – H. CHRETIEN– M. BUAT (form) 5-6
3/4 FEVRIER 2018 ASAM CHPT 50 INDIVIDUEL G. LEGOUPIL G. LEVAVASSEUR – J. GIBERT - C. DUNAUD – H. CHRETIEN(D) – J.M.HOURSEAU(CL) – F.LEGOUPIL(CL) - 5-6
10 FEVRIER 2018 SAINT LO FFSA CD50 P. MASSE J. GIBERT 3
10/11 FEVRIER 2018   Chpt Régional jeune      
17/18 FEVRIER 2018 SAINT LO Loisir jeune/adulte M. BEAUFRERE    
17/18 FEVRIER 2018   Chpt Régional adultes      
24/25 FEVRIER 2018   Chpt France jeunes      
03/03/18 AGNEAUX Loisir jeune H . CHRETIEN    
3/4 MARS 2018   Chpt France adultes      
4 MARS 2018   AG Comité Régional      
17/18 MARS 2018 VILLEDIEU LES P Interdépartemental D. BONFARDIN P. FOSSE - T. POUSSARD 2-3
25/03/18 DONVILLE LES B CHPT 50 EQUIPES CLUB G. LEGOUPIL G. LEVAVASSEUR – J. GIBERT - F. LEGOUPIL - H. CHRETIEN - P. MASSE - J. FRANCHET 5-6
31/03/18 DONVILLE Loisir jeune M. BEAUFRERE    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Comité de la Manche de Tir à l’Arc - Saison 2017 – Tir extérieur – calendrier des arbitrages

Dates N° club Club organisateur Type de concours Arbitre responsable Arbitres assistants et stagiaires Nbre
07/04/18 CR09 CR NORMANDIE Formation complémentaire   Formation complémentaire pour les arbitres option nature/3D sur les duels / Formation Arbitre formateur  
02/04/2018 0950057 ASAM CHERBOURG-OCTEVILLE Loisirs - Tir à l Arc au Féminin J. GIBERT J.C. FOUACE - G. LEVAVASSEUR  
15/04/18 0950069 ST LO CD 50 Nature – 21 CIBLES(X2) H. CHRETIEN S. LEFORT – S. GARNIER – M. BUAT (Form) - F. SPREAFICO 03-04
21&22/04/2018 0950056 COUTANCES C.R. Nature - 42 CIBLES O. DUPENDANT H. CHRETIEN – F. LEGOUPIL - G. LEGOUPIL 04-05
28&29/04/2018 0950066 AGNEAUX FITA/ Fédéral C. DUNAUD (validation) - S. LEFORT P.MASSE (28-04) - M. BUAT (Form) 03-04
01/05/18 0950069 ST LO Loisirs - Initiation Parcours      
06/05/18 0950071 LES PIEUX CD50 3D - 1 X 24 CIBLES S. LEFORT H. CHRETIEN – F. LEGOUPIL - G. LEGOUPIL F. SPREAFICO (AM)- C. DUNAUD (AM) 03-04
09&10/05/2018 0950068 ST HILAIRE DU HARCOUET CD50 FITA / Fédéral G. GUIGOUAIN (réservé) H. CHRETIEN - P. FOSSE 3-4 Plus si duels
12/05/18 0950064 AVRANCHES Loisirs - Sport Adapté      
13/05/18 0950060 MONTEBOURG Tir Fédéral P. DUFOUR J.C. FOUACE - B. LECLUSE 02-03
19&20/05/2018 0950072 CHERBOURG EN COTENTIN D2 - 2X70M - Duels G. LEGOUPIL P. FOSSE - H. CHRETIEN - Ch GIBERT- N. GROISIL - C. DUNAUD – F. LEGOUPIL 09-10
19/05/18 0950064 AVRANCHES Loisirs - Tir à l Arc au Féminin      
26/05/18 0950059 DONVILLE LES BAINS Loisirs - Sport Adapté & Handi      
27/05/18 0950056 COUTANCES DRE Poulies - Duels G. LEGOUPIL F. LEGOUPIL - J. GIBERT - H. CHRETIEN - C. DUNAUD - M. BUAT (Form) 03-04
03/06/18 0950064 AVRANCHES FITA/ CD50 Fédéral J. GIBERT C. DUNAUD (FITA) - G. LEVAVASSEUR (fédéral) 8
08&09/06/2018 0950068 ST HILAIRE DU HARCOUET Loisirs - Parcours Débutants H. CHRETIEN    
10/06/18 0950071 LES PIEUX Tir Fédéral G. GUIGOUAIN P. DUFOUR - G. LEVAVASSEUR 02-03
16/06/2018 0950072 CHERBOURG EN COTENTIN Loisirs Jeunes F. LEGOUPIL    
17/06/18 0950073 CARENTAN FITA / Fédéral J. GIBERT O. DUPENDANT- J.M.HOURSEAU 03-04
30/06 & 01/07/2018 0950056 COUTANCES Loisirs - club      
23/06/18 CR09 CR NORMANDIE C. R. Fédéral
CSN HOULGATE
  H. CHRETIEN - C. DUNAUD  
24/06/18 CR09 CR NORMANDIE C. R. FITA
CSN HOULGATE
  H. CHRETIEN - C. DUNAUD  
30/06 & 01/07/2018 0950057 ASAM CHERBOURG-OCTEVILLE FITA/ Fédéral J.M.HOURSEAU   03-04
16/09/18 0950062 VILLEDIEUX CHALENGE DES ARBITRES      
30/09/18 0950069 ST LO PARCOURS 3D     03-04
20&21/10/2018 CR09 CR NORMANDIE Formation continue
CSN HOULGATE