adresse mél : contact@tiralarc50.fr
Téléphone
COMITE DE LA MANCHE DE TIR A L'ARC

Calendrier des arbitres

 
 
 
 
 
 

Comité de la Manche de Tir à l’Arc - Saison 2019 – Tir en salle – calendrier des arbitrages

Dates Club organisateur Type de concours Arbitre responsable Arbitres assistants et stagiaires Nbre
13/14 OCOBRE 2018 COUTANCES Loisirs Ludique H. CHRETIEN S. LEGER - E. MAQUAIRE  
20&21/10/2018 CR09 CR NORMANDIE Formation continue CSN HOULGATE    
20-oct.-18 DONVILLE Sport adapté Sport adapté Sport adapté       
27-oct.-17 ST HILAIRE DE HARCOUET 2x (2 X 18 M) P. FOSSE G LEVAVASSEUR - H. CHRETIENG LEVAVASSEUR - H. CHRETIENG LEVAVASSEUR - H. CHRETIEN 3
28-oct.-17 ST HILAIRE DE HARCOUET 2 X 25M +2 X 18 M H. CHRETIEN P. MASSE – F. SPANGENBERGP. MASSE – F. SPANGENBERGP. MASSE – F. SPANGENBERG 3
10/11 NOVEMBRE 2018 ST LÔ 2 X 18 M C. DUNAUD J.M. HOURSEAU - M. BUAT (D) – F. SPREAFICO (D) 3
17/18 NOVEMBRE 2018 AGNEAUX 2 X 18 M S. LEFORT A. OUIN (D) – N. GROISIL – F. SPREAFICO 3
24-nov.-18 LES PIEUX Loisirs jeunes M. BEAUFRERE P. FOSSE 2
24/25 NOVEMBRE 2018 MONTEBOURG 2 X 18 M O. DUPENDANT N. BOTHOREL - J.C FOUACE - M. BEAUFRERE 3
1/2 DECEMBRE 2018 COUTANCES 2 X 18 M J. GIBERT H. CHRETIEN (S) - N. GROISIL (S) - P. MASSE (D) - LEGER Serge (D) 3
8/9 DECEMBRE 2018   FORMATION ARBITRES FORMATEURS   G.LEGOUPIL- C. GIBERT – H. CHRETIEN – O. DUPENDANT  
8/9 DECEMBRE 2018 DONVILLE 2 X (2 X 18 M) + Sport adapté M. BEAUFRERE C. DUNAUD (S) - G LEVAVASSEUR (D)- LEGER Serge (S & D) 3
15/16 DECEMBRE 2018 OHS 4 X 18 M C. GIBERT J. GIBERT – F. LEGOUPIL (S) - M. BEAUFRERE (D) - J.M. HOURSEAU 3
05-janv.-19 ST HILAIRE DE HARCOUET Loisir Débutants G LEVAVASSEUR P. FOSSE – T. BUDE 2
12/13 JANVIER 2019 AVRANCHES 2 X 18 M S. LEFORT P. FOSSE (S) – O. DUPENDANT(D) - A. OUIN (D) - N. GROISIL (S) - E. MAQUAIRE (D) 3
19 JANVIER 2019 OHS Loisirs jeunes M. BEAUFRERE   2
19/20 JANVIER 2019 LES PIEUX 2 X 18 M P. DUFOUR N. BOTHOREL - G LEVAVASSEUR (S) 3
25-janv.-19 VILLEDIEU AG CD50      
26/27 JANVIER 2019 CD50 CARENTAN Trophée des mixtes H. CHRETIEN - F. LEGOUPIL P. DUFOUR – J.C. FOUACE - S. LEGER - E. MAQUAIRE 5-6
2/3 FEVRIER 2019 VILLEDIEU LES POÊLES CD 50 INDIVIDUEL toutes catégories G. LEGOUPIL O. DUPENDANT(D) - M. BUAT (S ou D) – C. DUNAUD (D) - P. Massé (D) – F. LEGOUPIL (S) – P. FOSSE (D) - J.M. HOURSEAU (S) 5-6
9 FEVRIER 2019 AGNEAUX Loisir Débutants P. FOSSE J.C FOUACE 2
10 FEVRIER 2019 FLERS  Chpt Régional jeune   N. GROISIL  
23 FEVRIER 2019 ST LÔ Loisir Débutants H. CHRETIEN P. FOSSE 2
16/17 FEVRIER 2019 ASAM  Chpt Régional adultes   H. CHRETIEN - C. DUNAUD (S ou D) – J. GIBERT - G. LEGOUPIL - F. LEGOUPIL – P FOSSE(S ou D) – C. GIBERT (S ou D) – M. BEAUFRERE (S ou D) – N. GROISIL (S ou D) – J.M. HOURSEAU 8-9
24 FEVRIER 2019   Chpt France jeunes      
2/3 MARS 2019   Chpt France adultes      
    AG Comité Régional      
16/17 MARS 2019   Interdépartemental     2-3
23/24 MARS 2019 LES PIEUX CHPT 50 EQUIPES CLUB G. LEGOUPIL O. DUPENDANT(D) - H. CHRETIEN – F. LEGOUPIL – G. LEVAVASSEUR - N, BOTHOREL 5-6
30-mars-19 DONVILLE Loisir Débutants C. DUNAUD M. BEAUFRERE 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Comité de la Manche de Tir à l’Arc - Saison 2019 – Tir extérieur – calendrier des arbitrages

Dates Club organisateur Type de concours Arbitre responsable Arbitres assistants et stagiaires Nbre
28/04/2019 ST LO NATURE ST LO S. GARNIER S. LEGER - T. BUDE - F. SPREAFICO 4
01/05/2019 ST LO INITIATION PARCOURS     3
05/05/2019 LES PIEUX AAP 3D FLAMANVILLE 2019 O. DUPENDANT F. LEGOUPIL - H. CHRETIEN - F. SPREAFICO - T. BRECHET 4
11/05/2019 ASAM CHERBOURG-OCTEVILLE CHAMPIONNAT LIGUE OUEST FCD J.M. HOURSEAU G.LEGOUPIL - F. LEGOUPIL - T. BRECHET 4
12/05/2019 ASAM CHERBOURG-OCTEVILLE TAE J.M. HOURSEAU J.C.FOUACE - T. BRECHET 4
18/05/2019 CHERBOURG EN COTENTIN CONCOURS LOISIRS F. LEGOUPIL V. LEMESLE 2
19/05/2019 DONVILLE LES BAINS TIR A L'ARC EN EXTERIEUR S. LEFORT E. MAQUAIRE 3
25/05/2019 AVRANCHES TROPHEE DES MIXTES AVRANCHES H. CHRETIEN - E. MAQUAIRE G. LEVAVASSEUR - S. LEGER - P. FOSSE - T. BUDE - V. LEMESLE 5
26/05/2019 AVRANCHES TIR A L'ARC EXTERIEUR AVRANCHES C. DUNAUD H. CHRETIEN - F. SPANGENBERG ? - V. LEMESLEH. CHRETIEN - F. SPANGENBERG ? - V. LEMESLE 3
01/06/2019 MONTEBOURG LOISIR SPORT ADAPTÉ J. GIBERT J.M. HOURSEAU 2
02/06/2019 AGNEAUX TIR A L'ARC EXTERIEUR P. FOSSE J.GIBERT - C. GIBERT - S. LEFORT - V. LEMESLE 3
08&9/06/2019 ST HILAIRE DU HARCOUET TIR CAMPAGNE DES 3 PROVINCES G. LEGOUPIL H. CHRETIEN - S. LEGER - J.GIBERT - C. GIBERT - T. BUDE - T. BRECHET - V. LEMESLE 4
15&16/06/2019 LES PIEUX AAP 3ÈME MANCHE DRE 2019 H. CHRETIEN J.C. FOUACE - N. GROISIL - P. DUFOUR - C. DUNAUD - T. BECHET 5-6
15&16/06/2019 LES PIEUX AAP 3ÈME MANCHE DRE 2019 H. CHRETIEN G. GUINGOUAIN 5-6
23/06/2019 MONTEBOURG TAE COUPE DE LA MANCHE C. GIBERT P. DUFOUR - O. DUPENDANT - P. MASSE 4-5
29&30/06/2019 HOULGATE CR NORMANDIE G. LEGOUPIL H. CHRETIEN - N. GROISIL - T. BUDE  
07/07/2019 ST LO 3D ST LO D. MASSON ? S. LEGER - M. BUAT - T. BUDE - V. LEMESLE 4
24&25/08/2019 COUTANCES COUPE DE FRANCE