adresse mél : contact@tiralarc50.fr
Téléphone
COMITE DE LA MANCHE DE TIR A L'ARC

Calendrier des arbitres

 
 
 
 
 
 

Comité de la Manche de Tir à l’Arc - Saison 2021 – Tir en salle – calendrier des arbitrages

Dates N° d'agrément Club organisateur Type de concours Arbitre responsable Arbitres assistants et stagiaires Nbr
20/09/2020-20/09/2020 50000 CD DE LA MANCHE Autre championnat   Annulé  
10/11 Octobre 2020   RECYCLAGE ARBITRE        
17/10/2020-17/10/2020 950059 DONVILLE LES BAINS Ludique M. BEAUFRERE   2
24/10/2020-25/10/2020 950057 ASAM CHERBOURG-OCTEVILLE Ludique      
31/10/2020-01/11/2020 950068 ST HILAIRE DU HARCOUET 2X25M + 2X18M H. CHRETIEN G. GUINGOUAIN - P. Massé (01/11) - LEGER.S (s) - T. BUDE (S) - M. DUNAUD (S) 3-4
07/11/2020-08/11/2020 950069 ST LO 2X18M S. GARNIER - F. SPREAFICO (D) - A. OUIN (D) - T. BUDE (S soir) 3
14/11/2020-15/11/2020 950066 AGNEAUX 2X18M N. GROISIL(validation) - S. LEFORT LEGER.E(D) - F. SPREAFICO - T. BUDE (S) 3
21/11/2020-22/11/2020 950054 BREHAL 2X18M P. FOSSE Philippe Massé (22/11) - LEGER.S (s) 3
21/11/2020-21/11/2020 950071 LES PIEUX Débutants M. BEAUFRERE   2
28/11/2020-29/11/2020 950060 MONTEBOURG 2X18M O.DUPENDANT M.BUAT (D) - N. BOTHOREL(S) - P. DUFOUR (D) - C. GIBERT (D) - J. GIBERT 3
05/12/2020-06/12/2020 950072 CHERBOURG EN COTENTIN 2X18M C. GIBERT J. GIBERT - P. DUFOUR (S ou D) 3
12/12/2020-13/12/2020 950059 DONVILLE LES BAINS 2X18M M. BEAUFRERE LEGER.S (s) - LEGER.E(s) - N. GROISIL(D) - A. OUIN (D) 3
19/12/2020-20/12/2020 950064 AVRANCHES 2X18M S. LEFORT P. FOSSE (D) - O.DUPENDANT (D) - H. CHRETIEN (S) - C. DUNAUD (S) - M. DUNAUD (S) 3
09/01/2021-10/01/2021 950071 LES PIEUX 2X18M J.C. FOUACE N. BOTHOREL(S) - P. DUFOUR (D) 3
16/01/2021-17/01/2021 950056 COUTANCES 2X18M C. DUNAUD H. CHRETIEN - J.M. HOURSEAU - M. DUNAUD (S&D) 3
24/01/2021-24/01/2021 950062 VILLEDIEU LES POELES CHAMPIONNAT DE LA MANCHE club   O.DUPENDANT - Philippe Massé - M. DUNAUD (S) 5/6
30/01/2021-31/01/2021 950057 ASAM CHERBOURG-OCTEVILLE CHAMPIONNAT DE LA MANCHE SALLE G. LEGOUPIL H. CHRETIEN - F. LEGOUPIL - J. GIBERT - C. DUNAUD (SouD)- M. DUNAUD (SouD) - J.M. HOURSEAU 5/6
06/02/2021-06/02/2021 950069 ST LO Débutants     2
14-févr.-21 914001 MERVILLE - FRANCEVILLE CHAMPIONNAT REGIONAL SALLE INDIVIDUEL JEUNES G. LEGOUPIL    
20 & 21 /02/2021 976130 Notre dame de GRAVENCHON CHAMPIONNAT REGIONAL SALLE INDIVIDUEL ADULTES G. LEGOUPIL    
07/03/2021-07/03/2021 950062 VILLEDIEU LES POELES CHAMPIONNAT INTERDÉPARTEMENTAUX   C. DUNAUD - M. DUNAUD 2
13/03/2021-13/03/2021 950072 CHERBOURG EN COTENTIN Débutants J. GIBERT   2
21/03/2021-21/03/2021 950068 ST HILAIRE DU HARCOUET TOPHEE DES MIXTES H. CHRETIEN LEGER.S - M. BEAUFRERE 5/6
27/03/2021-27/03/2021 950059 DONVILLE LES BAINS Débutants     2
             
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Comité de la Manche de Tir à l’Arc - Saison 2020 – Tir extérieur – calendrier des arbitrages

Dates Club organisateur Type de concours Arbitre responsable Arbitres assistants et stagiaires Nbre
18/04/2020 au 31/08/2020 LES PIEUX BEURSAULT ARCHERS PIEUSAIS 2020 J.M. HOURSEAU P. DUFOUR (un ou plusieurs samedi en formation) 2-3
26/04/2020 ST LO NATURE ST LO   M. BUAT (formation)-M. DUNAUD (formation) 4
03/05/2020 LES PIEUX 3D FLAMANVILLE 2020 DR1     4
03/05/2020 HOUGATE RASSEMBLEMENT RÉGIONAL JEUNES N. GROISIL(validation)    
08/05/2020 ST LO INITIATION PARCOURS     3
10/05/2020 DONVILLE LES BAINS TIR A L'ARC EN EXTERIEUR M. BEAUFRERE C. DUNAUD (M)- M. DUNAUD (formation) 3
15-16-17/05/2020 PREAUX COUPE DE FRANCE NATURE   pour mémoire  
17/05/2020 GISORS BOUQUET PROVINCIAL   pour mémoire  
17/05/2020 COUTANCES TROPHEE DES MIXTES   LEGER S 5-6
23-24/05/2020 ST HILAIRE DU HARCOUET TIR CAMPAGNE DES 3 PROVINCES DR2   M. DUNAUD (formation) 4
30-31/05/2020 AVRANCHES CHAMPIONNAT D R E PAR EQUIPE C. DUNAUD LEGER S - M. DUNAUD (formation) 5-6
07/06/2020 AGNEAUX TAE AGNEAUX S. LEFORT J.C. FOUACE - O. DUPENDANT - P. DUFOUR (M ou AM) - C. DUNAUD (M) - M. DUNAUD (formation) 3
14/06/2020 LES PIEUX TAE ARCHERS PIEUSAIS 2020 M. BEAUFRERE G. LEVAVASSEUR 3
20/06/2020 MONTEBOURG LOISIR FFSA ET JEUNES J. GIBERT J.M. HOURSEAU 2
21/06/2020 ASAM CHERBOURG-OCTEVILLE CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL TAE C. GIBERT J. GIBERT - J.M. HOURSEAU 4-5
27/06/2020 HOULGATE CHAMPIONNAT DE NORMANDIE G. LEGOUPIL F. LEGOUPIL - H. CHRETIEN - J. GIBERT -C. DUNAUD (M) - M. DUNAUD (formation)  
05/07/2020 CONDE SUR VIRE CONCOURS EXTERIEUR 3 D O, DUPENDANT G. GUINGOUAIN - LEGER S 4
19/07/2020 SILLY EN GOUFFERN CHAMPIONNAT DE NORMANDIE DE TIR 3D G. LEGOUPIL C. AUMERCIER - G. GUINGOUAIN - B. JOLY - O. DUPENDANT - H. CHRETIEN - R. BLOT - R. HERBINIERE - S LAURENCE - M. BUAT (formation)  
20/09/2020 CONDE SUR VIRE CD 50 – CHALLENGE DES ARBITRES