adresse mél : contact@tiralarc50.fr
Téléphone
COMITE DE LA MANCHE DE TIR A L'ARC
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Tableau des archers du département de la Manche visualisant les pré-inscriptions au championnat départemental (scores du 07/01/2019).
 
Quotas Championnats de la Manche tir en salle : voir tableau ci-dessous

Les préinscriptions pour le championnat de la Manche de tir en salle, doivent être réalisées avant le 23/01/2019, le dernier concours sélectif dans la Manche étant celui des Pieux le 19 et 20/01/2019.
Il faut avoir réalisé au moins trois scores pour participer au championnat de la Manche.
 
Pour les pré-inscriptions, veuillez utiliser le formulaire ci-dessous.
 

Formulaire de pre-inscription au championnat 50 2018

*
*
*
*
Nom, prénom, catégorie et N° licence des pré-inscriptions
* Champ obligatoire

envoyer
 

Quotas championnat adultes arcs classique et arcs à poulies

  2 et 3 février 2019 à Villedieu les Poêles  
  Quotas duSamedi  
catégorieNb archers3 ConcoursQUOTATCUT%
BFCL644466,67
BHCL4344100
MFCL323 100
MHCL14107450
CFCL954466,67
CHCL14108857,14
JEUNE F BB323 100
JEUNE H BB333 100
ADULTE F BB554480
ADULTE H BB28218828,57
S1HCO754457,15
S2HCO1174436,36
S3HCO1264433,33
Total :119 60  
      
  Quotas duDimanche  
catégorieNb archers3 ConcoursQUOTATCUT%
JFCL554480
JHCL1065460
S1FCL864450
S1HCL20168850
S2FCL15128853,33
S2HCL372212832,43
S3FCL333 100
S3HCL24188833,33
S1FCO524480
S2FCO644466,67
Total :133 60  
 
 
 
 
 
 

pRé-INSCRITS CHAMPIONNAT JEUNES 2019

Benjamin Femmes Arc Classique Quotas : 4      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1FOUACEAMBREMONTEBOURG502484483489
X2RABASSELEAASAM CHERBOURG-OCTEVILLE487465462471
X3MÉRANDLOUISEMONTEBOURG491408397432
X4HAMARDALICIALES PIEUX3723510361
 5LEPARQUOISLOU-ANNLES PIEUX3493280338
 6KACZORABBYLES PIEUX255232182223
         
Benjamin Hommes Arc Classique Quotas : 4      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1MIRELNOACHERBOURG EN COTENTIN456447423442
X2BOULLETITOUANLES PIEUX464424410432
X3COSSARUTTOGREGOIREASAM CHERBOURG-OCTEVILLE451420398423
X4PANIEZLEANDREASAM CHERBOURG-OCTEVILLE2782470262
         
Minimes Femmes Arc Classique Quotas : 3      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1FOUACEOCEANEMONTEBOURG473457424451
X2LELOROUXHELOISECARENTAN459424383422
X3MARIESUZANNECARENTAN415364284354
         
Minimes Hommes Arc Classique Quotas : 7      
 RgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1BAUDAINYANISCOUTANCES561561558560
X2BRANTHONNERUDYLES PIEUX521519514518
X3RICHARDFLORIANCHERBOURG EN COTENTIN500495452482
X4HUETVALENTINAGON COUTAINVILLE479472450467
X5MOUCHELLORENZOMONTEBOURG473445426448
X6POIZEAUCELESTINLES PIEUX423413350395
X7CAPELLETANGUYCONDE SUR VIRE395387364382
 8PACORYETHANLES PIEUX38000380
 9MARTINANTOINECHERBOURG EN COTENTIN36800368
X10TAPINTHÉOST LO402358331363
X11TRAVERTLUCASMONTEBOURG383367332360
 12FORGETHUGOCONDE SUR VIRE369336270325
 13DUFOUR-CASTETSLEOAGNEAUX32400324
 14MACRETITOUANDONVILLE LES BAINS297216165226
         
Cadets Femmes Arc Classique Quotas : 4      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1DEMOLINISANAISMONTEBOURG4744720473
X2PHILIPPEAULEONIEDONVILLE LES BAINS456456436449
X3BUATOCEANEDONVILLE LES BAINS434429409424
X4CORNIERELEYLACARENTAN425393370396
X5MADELEINEHELOÏSECARENTAN433424323393
X6LEPETITTYPHAINECARENTAN37800378
 7ARSACNAOMICHERBOURG EN COTENTIN417383323374
 8JUGANMARINAMONTEBOURG2982970297
X9LARSONNEURLISACARENTAN355333137275
         
Cadets Hommes Arc Classique Quotas : 8      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1LEPELLETIERPAULMONTEBOURG556526522534
X2CAUCHARDRONANCOUTANCES515500494503
X3COSSARUTTOTHIBAULTASAM CHERBOURG-OCTEVILLE502492460484
X4NICOLLEERWANST LO488454442461
X5MAQUAIREELLIOTVILLEDIEU LES POELES484456442460
X6LEVELMARCEAUCHERBOURG EN COTENTIN453446445448
X7GALLARDNICOLASCHERBOURG EN COTENTIN468464409447
X8VALOGNESMAXIMECHERBOURG EN COTENTIN448429396424
 9PENAUDCLEMENTVASTEVILLE4244190421
 10RATELJOSHUALES PIEUX39600396
X11LEFEBVREBILLALCARENTAN425377368390
 12BAUDETLOÏSLES PIEUX32000320
 13LAVEILLEPAULINMONTEBOURG366288273309
 14CAPELLEJORISLES PIEUX14300143
         
Juniors Femmes Arc Classique Quotas : 4      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1LEVADEMARIANNECHERBOURG EN COTENTIN558552548552
X2BONNISSENTANAÏSLES PIEUX523517515518
X3CHRETIENEVAASAM CHERBOURG-OCTEVILLE522517516518
X4LABBEMANONAGNEAUX518505501508
 5LEDANTECSOLENNVASTEVILLE435409381408
         
Juniors Hommes Arc Classique Quotas : 5      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1FAUDEMERLEOCHERBOURG EN COTENTIN550550536545
X2LIONCORENTINAVRANCHES515507495505
X3LEMAITREVINCENTCOUTANCES492487458479
X4OUTINVINCENTVILLEDIEU LES POELES500494442478
 5BEAUBOISNAEHUCHERBOURG EN COTENTIN464457442454
 6MESNILPIERREVASTEVILLE4494470448
 7BRETONNICOLASCOUTANCES406401396401
 8LELOROUXALEXISCARENTAN431384383399
 9BAINTON-SMITHRUFUSVILLEDIEU LES POELES405383375387
 10MARIELOUISAGNEAUX424405262363
         
Juniors Hommes Arc à poulies        
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc1Sc2Sc3Moy
 1FAUTRATPIERREBREHAL51700517

Pré-inscrits championnat arc nu 2019

Jeunes Femmes Bare Bow Quotas : 3      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1TABURELROMANEST HILAIRE DU HARCOUET526513496511
X2LARUEMAURINECARENTAN479476475476
 3CANDONJULIEST HILAIRE DU HARCOUET4083750391
         
Jeunes Hommes Bare Bow Quotas : 3      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1LEGRET-SURVILLEPAULCONDE SUR VIRE498455453468
X2DUNAUDMATHYSST HILAIRE DU HARCOUET489468435464
 3LEFEBVREBILLALCARENTAN483403371419
         
Adultes Femmes Bare Bow Quotas : 4      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1ROTROUANNE MARIECARENTAN486473464474
X2DUNAUDANNEST HILAIRE DU HARCOUET461453437450
X3LETOURNEURSYLVIECONDE SUR VIRE444393372403
 4RENETISABELLEVASTEVILLE400360356372
X5BUATSABRINADONVILLE LES BAINS344340337340
         
Adultes Hommes Bare Bow Quotas : 8      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1DUNAUDCHRISTIANST HILAIRE DU HARCOUET518516510514
X2CANUETXAVIERCONDE SUR VIRE518510507511
X3ANFRAYDOMINIQUEST HILAIRE DU HARCOUET512502498504
X4GUILBARTNICOLASDONVILLE LES BAINS518511481503
X5SPREAFICOFABIENCONDE SUR VIRE512499497502
X6DESCHAMPSSEBASTIENCONDE SUR VIRE505497489497
 7OSMONTSEBASTIENVASTEVILLE481479458472
X8FOSSEPIERREDONVILLE LES BAINS483478454471
X9CHAPELPASCALST HILAIRE DU HARCOUET478474463471
X10NEAUMICHELMONTEBOURG472465462466
X11LEPROVOSTDIDIERCARENTAN453433418434
 12BARBIERJEAN MICHELVASTEVILLE436429427430
X13LAVAGNAVINCENTST LO446423417428
 14PRINCEAUDOMINIQUEVASTEVILLE440428397421
 15LEGOFFPATRICEVASTEVILLE4234130418
 16CAPELLEJEAN CHRISTOPHEAGNEAUX41800418
 17LARUEJEREMYCARENTAN41200412
 18MASSONGABINST LO410409405408
 19RAMUZGILLESLES PIEUX426399393406
 20BRANTHONNEFLORENTLES PIEUX414399395402
 21VANDERPERREGERARDDONVILLE LES BAINS398389389392
 22FEREYTHIERRYVASTEVILLE4053780391
 23BARBIERERICVASTEVILLE38800388
 24MARIELOUISAGNEAUX391375363376
 25ALLENOFLORIANVASTEVILLE3943340364
 26BERTEAUXSTEPHANEAVRANCHES374360357363
 27GOURNELFRANCOISDONVILLE LES BAINS367353322347
 28NICOLASJACKYAVRANCHES33900339
 29LAVEILLEHERVEMONTEBOURG338313303318
 30PIGEONANDREST HILAIRE DU HARCOUET3581640261
         

Pré-inscrits championnat adultes 2019

Séniors 1 Femmes Arc Classique Quotas : 4      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1BLONDELELISACHERBOURG EN COTENTIN559557551555
X2LEROUGEFAUSTINEAGON COUTAINVILLE534526520526
X3HUMBERTCECILELES PIEUX506503497502
X4AMIOTNATHALYACHERBOURG EN COTENTIN499487470485
 5DOUBLETALICIAAVRANCHES48400484
X6PELLUETMANONST HILAIRE DU HARCOUET495455454468
X7ARSENEJESSICACARENTAN464434432443
 8LEBOULLEUXMARIONDONVILLE LES BAINS448446416436
 9STARKBAUERNATALIACHERBOURG EN COTENTIN4194190419
         
Séniors 1 Hommes Arc Classique Quotas : 8      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1DUPONTALEXISCHERBOURG EN COTENTIN571561560564
X2HENRIOCLEMENTLES PIEUX5615470554
X3PEOUXSILVERECHERBOURG EN COTENTIN547540532539
X4HAQUINHERBERTLES PIEUX545537508530
 5FAIVREREMICHERBOURG EN COTENTIN545522522529
X6LAVALLEYCEDRICST HILAIRE DU HARCOUET528527523526
X7RABASSEROMAINASAM CHERBOURG-OCTEVILLE527520509518
X8VAUTIERSTEVECARENTAN529511505515
X9DOUASBINJOACHIMMONTEBOURG512511509510
X10ANTOINETHOMASMONTEBOURG517507502508
X11LE HENAFFAURÉLIENBREHAL522502490504
 12PIOLAINGILDASCHERBOURG EN COTENTIN529500473500
 13FREHELMATTHIEUASAM CHERBOURG-OCTEVILLE518492492500
 14LEMONNIERNICOLASST LO497488487490
 15LEBOUTEILLERCEDRICCOUTANCES494490479487
 16FRIGOTMARCCOUTANCES5004620481
 17ESNAULTAURELIENAVRANCHES467467452462
 18AUNEVEUXANTHONYLES PIEUX458446369424
 19TROCARSSEBASTIENAVRANCHES41200412
 20CHEMINFABIENBREHAL40800408
 21LEMESLEVINCENTAVRANCHES431382338383
 22COTINIAUXAURELIENDONVILLE LES BAINS371259242290
         
Séniors 2 Femmes Arc Classique Quotas : 8      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
 1ALLARDCATHERINEVASTEVILLE532527520526
X2GARNIERMARIE LAUREAGNEAUX507506505506
X3LERIBAULTSANDRINEAGNEAUX509508499505
X4LESELLIERPATRICIAAVRANCHES510507490502
X5TURCKNATHALIEAVRANCHES478474471474
X6BOULLECELINELES PIEUX482465460469
X7TIRELAGNESAGNEAUX461459453457
X8VARINDANIELLEDONVILLE LES BAINS466455449456
X9SKUTNIKSOPHIEVILLEDIEU LES POELES473462431455
 10SANTAMANSHELENELES PIEUX480456420452
X11LABBENATHALIEAGNEAUX446445442444
 12JUGANVÉRONIQUEMONTEBOURG378364363368
 13MADELEINEPASCALECARENTAN388366336363
 14LAUNAYPIERRETTEVILLEDIEU LES POELES390348321353
 15BARRIERPASCALELES PIEUX33900339
         
Séniors 2 Hommes Arc Classique Quotas : 12      
Pré-inscriptionRgNomPrénomClubSc 1Sc 2Sc 3Moy.
X1PIEPLUPATRICKASAM CHERBOURG-OCTEVILLE555555554554
X2YONSTEPHANEAGNEAUX558551549